Cameroun

Cameroun Ligue 1: Programme de la 16e Journée, Les Stades & Officiels avec un UMS vs Unisport et PWD vs Coton à Bamenda

pwd bamenda
pwd bamenda

COMMUNIQUE
Les matches du championnat de Ligue 1 comptant pour la 16ème Journée saison 2018/2019, se dérouleront selon le programme suivant et seront dirigés par les officiels ci-après :
POULE A

Samedi 20 Avril 2019
BAMENDA YONG SPORT STADIUM
15H00 : PWD ≠ COTON
 A : BITO Jeannot
 A1 : TOCKE Thierry Bruno
 A2 : KAMLA Jean Marie
 4è A : WEGA Éric
 Commissaire : NJANKOUO ISSA
 Coordonnateur : FORKWA Louis

LIMBE MIDDLE FARM STADIUM
15H00 : UNION ≠ APEJES
 A : TSANOU Louis
 A1 : OUMAROU Sanda
 A2 : EMAH Patrick
 4è A : NKAMBA Drid
 Commissaire : AMBANE Emmanuel
 Coordonnateur : IKOMEY Henri

YAOUNDE STADE MILITAIRE
15H00 : TKC SAOS ≠ NEW STARS
 A : ZEMBA KOAL
 A1 : MEKE Patrick
 A2 : ISSIAKOU Mallam
 4è A : TCHOUTA Paul Alain
 Commissaire : MPELE OYEBA Pierre
 Coordonnateur : MBIDA Apollinaire

YAOUNDE STADE ANNEXE N°1 DE L’OMNISPORT
15H00 : COLOMBE ≠ DRAGON
 A : ABOUBAKAR Moussa
 A1 : NKOU ATEBA Simon
 A2 : SALI Éric
 4è A : MBATONGA OTTOU
 Commissaire : MINLO René
 Coordonnateur : EBWELLE Donald

POULE B
Samedi 20 Avril 2019

LIMBE CENTENARY STADIUM
13H00 : ASTRES ≠ FORTUNA
 A : KOUETE Lemouchelé
 A1 : TALA FOKAM
 A2 : ENGOUDOU Roland
 4è A : NGO’ON MBELECK
 Commissaire : EWOLO Jean Léopold
 Coordonnateur : IKOMEY Henri

LOUM STADE MUNICIPAL
13H00 : UMS ≠ UNISPORT
 A : NSENG ELANGA Luc
 A1 : ESUMBA Edwin
 A2 : MBIDA AWONO
 4è A : BOYA KEDI Blaise
 Commissaire : YAYA PAMFESIE
 Coordonnateur : NICK TIAM Yvan

ODZA CENTRE TECHNIQUE
13H00 : EDING ≠ FEUTCHEU
 A : GOLIKE Roger
 A1 : ETOA TOTO
 A2 : MABU Bertrand
 4è A : OWOUNDI Roméo
 Commissaire : NGNOUNG Roger
 Coordonnateur : OWONA Serge

BAMENDA YONG SPORT STADIUM
13H00 : YOSA ≠ FOVU
 A : NLEPNA David
 A1 : ALINDA Ambroise
 A2 : ONYA LAKO
 4è A : NJOFANG
 Commissaire : KOUEDEM François
 Coordonnateur : FORKWA Louis

Le Classement avant la 16e journée

POULE A

1 Coton Sport FC 22
2 Apejes FA 22
3 Dragon Club 20
4 Union Sportive 19
5 TKC 18 13
6 Avion Ac. FC 17
7 New Stars FC 16
8 PWD 15 13
9 Colombe FC 13

Poule B

1 Feutcheu FC 24
2 Stade Renard FC 24
3 UMS 20 14
4 YOSA 16 13
5 Eding Sport FC 16
6 AS Fortuna 15
7 Unisport FC 14
8 Les Astres FC 14
9 Fovu Club 11

Loading...

Articles similaires

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Bouton retour en haut de la page

Adblock détecté

S'il vous plaît envisager de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicité