Elite 1

Championnat Elite One: Le programme complet de la 13e et 14e journée, les officiels et stades

Les matchs comptant pour la treizième journée Poule B et quinzième journée Poule A du championnat Professionnel Elite One saison coco-aoal se joueront selon le programme ci-dessous et seront dirigés par les officiels ci-après désignés

VENDREDI 16 JUILLET 2021
POULE B
STADE DE LA RÉUNIFICATION BEPANDA
15Hoo : NEW STARS DE DOUALA vs APEJES DE MFOU
Arbitre : EHANGA Claude
Ai : OLINGA FANDJIENG
A9 : MOHAMADOU KABIROU
q e’•e Arbitre : OWOUNDI Roméo Inspecteur : SUKAM Pierre
Médecin référent : Dr. NGOH Ferdinand Coordonnateur Général : KOUOH Jacques Didier Commissaire : AKUMA ACHIA

SAMEDI 17 JUILLET 2O21
STADE OMNISPORTS AHMADOU AHIDJO DE YAOUNDE
13:30 : CANON SPORTIF DE YAOUNDE vs UMS DE LOUM

Arbitre : SOULEYMANOU BAH
A1 : ABOUBAKAR DJIKA
A2 : WEGA Éric
4eme Arbitre : TSANOU Louis Inspecteur : ABDOULAYE GAMBO
Médecinréférent:DwYANOUFerdînand Coordonnateur Général : NH AZENWI Emile Commissaire : BANINGA Charles

POULE A
STADE OMNISPORTS AHMADOU AHIDJO DE YAOUNDE
15H3o : AS FORTUNA DE MFOU vs STADE RENARD DE MELONG

Arbitre : MOCTAR YOUSSOUFA
A1 : NDAM Blaise
A2: YAZE BOUBDA G
4eme Arbitre: NGA Willy
Inspecteur : ABDOULAYE GAMBO Médecin référent : Dr. YANOU Ferdinand Coordonnateur Général : NH AZENWI Emile Commissaire : TCHATCHOUANG Charles

STADE ANNEXE 1 DE JAPOMA
15HOO: UNION SPORTIVE DE DOUALA vs EDING SPORT FC LEKIE

Arbitre : KOUETE LEMOUCHELE At : OUMAROU SANDA
Az : OUWAISSOU BAKARI
4• me Arbitre : MBELLE MBELLE Justus Inspecteur : KAMDOM Théophile
Médecin référent : Dr. NGOH Ferdinand Coordorinateiir Général : KOUOH Jacques Didier Commissaire : IKOME William LIFANGE

STADE MUNICIPAL DE MBOUDA
15HOO : BAMBOUTOS FC DE MBOUDA vs FC YAOUNDE II FORMATION
Arbitre : ALIOUM
Ar : NGWANE Léonard Az : NKEMAZEN Vincent
4eme Arbitre : TALA FOKAM U
Inspecteur : TCHINDA Charles
Médecin référent : Dr. NJOH NJOH Samuel Coordonnateur Général : KEMETHIO Jean Commissaire : YACOUBA

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM
13H3 : DJIKO FC DE BANDJOUN vs AVION ACADEMY
Arbitre : BITO Jeannot
Ar : SALI Éric
A9 : TONYE BAYIHA
q e•’ e Arbitre : TATSINGOUM GRAVLAINE
Inspecteur : BATI Robert
Médecin référent : Dr. DJIEGOUE TCHUISSI Joël Coordonnateur Général : KOGUEP KEBOU Ghislain Commissaire: NANA Gilbert

15H3 : FOVU CLUB DE BAHAM vs DRAGON CLUB DE YAOUNDE
Arbitre: GOLIKE Roger
Ai: ABDOULAYE
Az: NKEM Theophilus
ge’ e Arbitre : TSANOU Louis Pascal
Inspecteur : BATI II Robert
Médecin référent : Dr. DJIEGOUE TCHUISSI Joël Coordonnateur Général : KOGUEP KEBOU Ghislain Commissaire : EBOA ELAME

DIMANCHE 18 JUILLET 2021
POULE B
STADE ANNEXE ROUMDE-ADJIA DE GAROUA
15:00 : COTON SPORT FC DE GAROUA vs TONNERRE KALARA CLUB
Arbitre: MEFIRE ABDOU

A1: EKOKOBE Ernest

A2.- LITOP Bernard
4e Arbitre : HAROUNA GADO
Inspecteur : DAIROU GAMBO
Médecin référent : Dr. SOULEYMANOU YAYA Coordonnateur Général : TALBA AHMADOU SALI Commissaire : HAYATOU ISSAALI

STADE ANNEXE 1 DE JAPOMA
15:00 : LES ASTRES FC DE DOUALA vs YONG SPORT ACADEMY
Arbitre : DYMONYA Florent

Ar : OBAMA OBAMA Adalbert

Az : ONYALAKO Jean Jacques
4e Arbitre : NGO’ON MBELECK Inspecteur : OTTOU Mathurin
Médecin référent : Dr. NGOH Ferdinand Coordonnateur Général : KOUOH Jacques Didier Commissaire .- MOKSIA YALLA Elias

STADE BAMENDZI DE BAFOUSSAM
15Hoo : PANTFfERE SPORTIVE DU NDE vs COLOMBE SPORTIVE
Arbitre : BIEL KOLONDO Ar : ENYEGUE Etienne
Az : NJOFANG Éric YAMEN
4eme Arbitre : NSHINKAM Cyrille Inspecteur : KANtDEM KOUAM Serge
Médecin référent : Dr. DJIEGOUE TCHUISSI Joël Coordonnateur Général : TCHONET Dieudonné Commissaire : AMBE NICASIUS CHESI

NB: Le club PWD OF BAMENDA (POULE A) est exempt à la Quinzième journée.

Loading...

Articles similaires

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Bouton retour en haut de la page
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Adblock détecté

S'il vous plaît envisager de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicité