Coupe du Cameroun

Coupe du Cameroun 2021: Les combinaisons des 1/16e de finale sont connus

Les matches comptant pour les 1/16ème de finale de la Coupe du Cameroun, édition 2021, se
joueront selon le programme ci-après et seront dirigés par les officiels ci-dessous désignés.

Vendredi 11 juin 2021
CENTRE D’EXCELLENCE DE LA CAF : MBANKOMO

13H 00: LEOPARD ROYAL DE YOKADOUMA # EFBC DOUALA
A: TSANOU LOUIS P.
A1: EMMAH Patrick
A2: ONYALAKO Jean
4e: KAMLA Jean Marie
Coordonnateur Général: Dieudonné EBELLE
Commissaire : HAMADOU BACHIROU MAMOUDOU Médecin référent: Dr TOKO RICARDO

15H 00: AIGLE ROYAL DE LA MENOUA # LES ASTRES DE DOUALA

A: MBITA NTIEZE
A1: AHMADOU
A2: DAMSOU ESAIE
4e: OWOUNDI Roméo
Coordonnateur Général: Dieudonné EBELLE Commissaire : OTOLO MANGA Jules Médecin référent: Dr TOKO RICARDO Inspecteur : FOBA Joseph

STADE ANNEXE N°1 : OMNISPORTS DE YAOUNDE
13H 00: RENAISSANCE DE NGOUMOU # AS FAP DE YAOUNDE

A: ABOUBAKAR MOUSSA
A1: SALI Eric
A2: NJOFANG Eric
4e: TATSINGOUM Gravelaine
Coordonnateur Général: ATIKAFOUNG SIRINA Grégory Commissaire : NGOUEBAP David
Médecin référent: Dr YANOU Ferdinand

15H 00: PANTHERE SPORTIVE DU NDE # UNION DE DOUALA

A: GOLEKE Roger
A1: NKOU ATEBA
A2: ENGOUDOU Roland
4e: MKEM Théophilus
Coordonnateur Général: ATIKAFOUNG SIRINA Grégory

Samedi 12 juin 2021
STADE DE BAMENDZI-BAFOUSSAM
13H 00: TKC DE YAOUNDE # CAIMAN DE DOUALA

A: AFANG Franlkine
A1: TALLA FOKAM
A2: MOHAMADOU KABIROU
4e: YAZE BOUBDA
Coordonnateur Général: TCHONET Dieudonné Commissaire: NDAM ISSAH
Médecin référent: Dr DJIEGOUE TCHUISSI Joël

15H 00: PWD OF BAMENDA # CANON SPORTIF DE YAOUNDE

A: BIEL KOLONDO
A1: BIGOH METOUL
A2: BOUBOU John
4e: MEFIRE Abdou
Coordonnateur Général: TCHONET Dieudonné Commissaire: SAMOU Emmanuel
Médecin référent: Dr DJIEGOUE TCHUISSI Joël Inspecteur : MEZING Agar

STADE FOTSO VICTOR DE BANDJOUN
13H 00: FOVU CLUB DE BAHAM # LION BLESSE DE FOTOUNI

A: HEUMO Fabrice
A1: NGO’ON MBELECK
A2: ALINDA Ambroise
4e: KOLIOU SOB Roméo
Coordonnateur Général: CHEKUIMO Blaise Commissaire : MBOUOMBOUO MAMA Médecin référent: Dr NOAH ABENA Inspecteur : NJANKOUO ISSA

15H 00: APEJES DE MFOU # UMS DE LOUM

A: NJINCHU Clauvis
A1: WEGA Eric
A2: MVOULA Jean Noël
4e: KAMGA NJIPI
Coordonnateur Général: CHEKUIMO Blaise Commissaire : NGU Michel Scott Médecin référent: Dr NOAH ABENA Inspecteur : MBAKU Richard

STADE OMNISPORTS AHMADOU AHIDJO DE YAOUNDE
13H 00: COLOMBE DU DJA ET LOBO # OLYMPIQUE DE BIWONG-BANE
  • A1: OUMAROU SANDA
    A2: MABU Bertrand
    4e: NTANGANE Jean Honoré
  • Coordonnateur Général: DONG Alphonse
  • Commissaire : PEYOU Mohamed
  • Médecin référent: Dr YANOU Ferdinand
15H 00: BAMBOUTOS FC DE MBOUDA # AS DIBAMBA FC

A: ALIOUM
A1: NOUPOUE NGUEGOUE
A2: ATEZAMBONG FOMO Carine
4e: KAMLA Jean Marie
Coordonnateur Général: DONG Alphonse Commissaire : INJECK Fils
Médecin référent: Dr YANOU Ferdinand

CENTRE D’EXCELLENCE DE LA CAF : MBANKOMO
13H 00: RENAISSANCE FC DU NOUN # AVION ACADEMY

A: NGAM Willy
A1: MEKE Patrick
A2: STEVE YANNICK E.
4e: NKEMALEN Vincent
Coordonnateur Général: NDEM YESSA Commissaire : EBOA ELAME Mikado Médecin référent: Dr TOKO Ricardo

15H 00: DYNAMO FC DE DOUALA # DJIKO FC DE BANDJOUN
  • A: DYMONIA Florent
    A1: OUSMANOU INOUA
    A2: MBIDA AOWONO
    4e: TONYE BAYIHA
    Coordonnateur Général: NDEM YESSA
  • Commissaire : FALL SOULEYMANOU
  • Médecin référent: Dr TOKO Ricardo
STADE ANNEXE N°1 DE LA RÉUNIFICATION DE DOUALA
13H 00: EDING SPORT DE LA LEKIE # OPTIONS SPORT OF LIMBE

A: KOUETE LEMOUCHELE
A1: ENOW Olivier
A2: LITOP Bernard
4e: NGWANE Léonard
Coordonnateur Général: DICKA DJENE Albert Commissaire : MBARGA ABESSOLO Jean Fridolin Médecin référent: Dr NGOH Ferdinand
Inspecteur : NOUNGUI Pierre

15H 00: NEW STARS DE DOUALA # STADE RENARD DE MELONG
  • A: EFFA ESSOUMA
    A1: OBAMA OBAMA
    A2: ABOUBAKAR MOUSSA
    4e: EHANGA Claude
    Coordonnateur Général: DICKA DJENE Albert
  • Commissaire : AYINA Marcellin
    Médecin référent: Dr NGOH Ferdinand
  • Inspecteur : TAMBE ENOW Bernard
    STADE ANNEXE N°1: JAPOMA
15H 00: RACING CLUB DE BAFOUSSAM # AS FORTUNA DE YAOUNDE
  • A: MBELLE MBELLE Justus
    A1: ESSUMBA Edwin
    A2: CHE Alphonsus
    4e: ELOUGA BIKIM
    Coordonnateur Général: KOU’OH Jacques Didier
  • Commissaire : MOKSIA YALLA Elias
    Médecin référent: Dr NGUEFACK LEKELEM Skinner
  • Inspecteur : MENKOUANDE Evariste
STADE MUNICIPAL DE BERTOUA
15H 00: COTON SPORT DE GAROUA # MINTACK FC HAUTE SANAGA
  • A: BITO Jeannot
    A1: MENYE MPELE
    A2: ENYEGUE Etienne
    4e: MOCTAR YOUSSOUFA
    Coordonnateur Général: ALLONG Serges
  • Commissaire : BENTCHELL MASSANGA
  • Médecin référent: Dr ANANGUE Steve
  • Inspecteur : BATI Robert II

Source: FECAFOOT

Loading...

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Bouton retour en haut de la page
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Adblock détecté

S'il vous plaît envisager de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicité