Cameroun

Elite 1: Programme de la 13e Journée, Les Stades & officiels – Fortuna vs Coton Sport, le choch des extrêmes

eding sport fc

Les matchs comptant pour la treizième journée du championnat Elite One se joueront selon le programme ci-dessous et seront dirigés par les officiels ci-après désignés :

SAMEDI 14 DECEMBRE 2010 STADE OMNISPORT DE BAFOUSSAM
15H00 : FOVU CLUB DE BAHAM vs UMS DE LOUM
Arbitre : EFFA ESSOUMA Antoine Max
Ai : KAMLA Jean Pierre
A2 : OBAMA OBAMA Adalberl
4e Arbitre : MANDENG Bakaly
Inspecteur : KABA Charles
Médecin référent : Dr. FOTSO Roger
Coordonnateur Général : KOGUEP KEBOU Ghislain
Commissaire : MVOGO ATEDZOE Appolinaire

DIMANCHE 15 DECEMBRE 2019 CENTENARY STADIUM OF LIMBE
15HOO : BAMBOUTOS FC DE MBOUDA vs STADE RENARD DE MELONG
Arbitre : NSENG ELANGA Luc
A1 : ABOUBAKAR DJIKA
A2 : KOUOU SOP
4e Arbitre : M BELLE M BELLE Justus
Inspecteur : JUENKOU
Médecin référent : Dr. Divine ANARO WOSE
Coordonnateur Général : BISONG MAKLA Thomas
Commissaire : DJOMO OYONO

YONG SPORTS ACADEMY STADIUM
13H00 : YONG SPORT ACADEMY vs UNION SPORTIVE DE DOUALA
Arbitre : NGAH Willy Stephane A
A1 : MEKE Patrick
A2 : BANFO Idris
4e Arbitre : NJOFANG Énc YAM EN
Médecin réfèrent : Ur. NGUM Joel
Coordonnateur Général : ASSANG Martin
Commissaire: TCHENTYO Alex Glenn

15H00: PWD OF BAMENDA vs AVION ACADEMY
Arbitre : KAMGA DJ1PI
Ai : ENYEGUE Etienne
A2 : NJAMBE ETOTA
4èmc Arbitre : TALA FOKAM
Inspecteur : WADOUM FOFOU
Médecin référent : Dr. NGUM Joel
Coordonnateur Général : ASSANG Martin
Commissaire : MBALLA MEKONGO Christian

STADE NGOA-EKELLE-YAOUNDE
13H00: APEJES DE MFOU vs TONNERRE KALARA CLUB
Arbitre: GOLIKE Roger
A1: NDAM Biaise
A2: ENOW Oliver
4e Arbitre : SOULEYMANOU BAH
Médecin référent : Dr. YANOU Ferdinand
Coordonnateur Général : MBIDA Joseph Roger
Commissaire : AJV1BE Nicasius CHESI

15H00 : AS FORTUNA DE MFOU vs COTON SPORT FC GAROU A
Arbitre : AFANG Franklin
A1 : ESUMBA Edwin
A2 : MBIDA AVVONO
4e Arbitre : ELOUGA BIKIM
Inspecteur : ENOW EGBE
Médecin réfèrent : Dr. YANOU Ferdinand
Coordonnateur Général : MBIDA Joseph Roger

STADE ONMISPORTS DE BAFOUSSAM
13H00 : FEUTCHEU FC DE DJIKO Vs CANON SPORTIF DE YAOUNDE
Arbitre CHEOU AMADOU
Al DAMSOC Efate
A2 BOUBOL’ JOHN
4e Arbitre : ONÏALAKO Jean Jacques
Médecin réfèrent Dr. FOTSO Roger
Coordonnateur Général KOGL EP KEBOU Ghislain
Commissaire : iLWDJECK Gerbert

15H00 : PANTHERE SPORTIF DU NDE vs EDING SPORT FC LEKIE
Arbitre : NJICHU Ciair-is
Ai : NJAMBA ETOTA Pamck
A2 : MABU Bertrsisd Tzngui
4*“ Arbitre : KAMLA Jean Pierre
Inspecteur : NGOUNDOU Alice
Médecin réfèrent : Dr. FOTSO Roger
Coordonnateur Général : KOGCEP KEBOU Ghislain
Commissaire : ABDOULKARIMOC

STADE DE LA CAF DE MBAMKOMO
15H00 : EDING SPORT FC vs DRAGON CLUB DE YAOUNDE
Arbitre : ABOLBAKAR MOUSSA
A1 : OLSMANOl ISOLA
A2 : ABDOULAYE
4e Arbitre : ENGOCDOU Roland Cyrille
Inspecteur : NDE Chnstophrr
Médecin référent : Dr. TOKO NDASS1 Riccardo
Coordonnateur Général : NJ1 Emiit
Commissaire : ENOKA Edmond

Loading...

Articles similaires

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Bouton retour en haut de la page
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Adblock détecté

S'il vous plaît envisager de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicité