Elite Two: La reprise avec la 11e journée - le choc FAP vs Dynamo à Mbankomo - MySoccer24
Afrique

Elite Two: La reprise avec la 11e journée – le choc FAP vs Dynamo à Mbankomo

Les matchs comptant pour la onzième journée du Championnat Professionnel Elite Two saison 2020-2021 se joueront selon le programme ci-dessous et seront dirigés par les officiels ci-après désignés :

VENDREDI 06 AOUT 2021
POULE A
STADE MUNICIPAL DOUMBE OUMAR DE NGAOUNDERE
15H00: NGAOUNDERE FC vs RENAISSANCE FC DE NGOUMOU
Arbitre: ZEMBA KOAL Thierry
A1: Marc DOKO Thomas
A2: MVOM II Maxwell
4ème Arbitre: DJONDANG D. Gustave
Inspecteur : MOHAMADOU MAL Souley
Médecin référent : Dr. LEUGOUE Lambert
Coordonnateur Général : HAOUAOU BELLO
Commissaire : HAMADOU OUSMANOU

STADE FOTSO-VICTOR DE BANDJOUN
15H00: LION BLESSE DE FOTOUNI vs AS MATELOTS DE DOUALA
Arbitre : OUSMAÏLA ABDOU
A1 : Martin ABESSOLO
A2 : ABE Jean Blaise
4ème Arbitre : Claude REXONA
Inspecteur : NDE Christopher
Médecin référent : Dr. NOAH ABENA
Coordonnateur Général : CHEKUIMO Blaise
Commissaire : NKO’O Samuel

STADE DU CENTRE D’EXCELLENCE DE LA CAF MBANKOMO
13H30: AS FAP DE YAOUNDE vs DYNAMO CLUB DE DOUALA
Arbitre : AWOUNTI Laurence
A1: BELLO Francis
A2: ISSIAKOU MALLAM
4ème Arbitre : TANYI SHADRACK
Inspecteur : NDONGO EHOUNGUE
Médecin référent : Dr. YANOU Ferdinand
Coordonnateur Général : Jean Marie NKOUSSA
Commissaire : WADZIRI GODJE

POULE B
STADE ANNEXE 2 DE JAPOMA
15H00: LEOPARD SPORTIF DE DOUALA vs FONCHA STREET OF BAMENDA
Arbitre : ONANA Augustin
A1 : MPANDE MPOU Gérard
A2 : SIMEU Armand Junior
4ème Arbitre : MBARGA BELINGA
Inspecteur : QUEEN EGBE
Médecin référent : Dr. BOUMSONG Jean Baptiste
Coordonnateur Général : BANGUE Gaston Blondel
Commissaire : MVOGO ATADJOE Apollinaire

STADE MUNICIPAL DE BERTOUA
15H00: STADE FC DE BERTOUA vs AIGLE ROYAL DE LA MENOUA
Arbitre : EMEYENE TOUKENE
A1 : REX BANAZEM
A2 : MBOMNDA TAKAM P.
4ème Arbitre : ZOURMBA Chris Yoan
Inspecteur : MALIKI Daniel
Médecin référent : Dr. ANANGUE Steve
Coordonnateur Général : ALLONG Serge
Commissaire : SOULEYMAN FALL

STADE ANNEXE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM
15H00: UNISPORT DU HAUT-NKAM vs FAUVE AZUR ELITE
Arbitre : Franklin GAM CHE
A1 : MEGUESSI Ruphin
A2 : FANKA Fidelis
4ème Arbitre : TARIKA MBENG CH.
Inspecteur : YEMI Serges
Médecin référent : Dr. NGUIFFO NDIFFOKOU Yannick
Coordonnateur Général : WENGUELALE TCHANI Elisabeth
Commissaire : NGASSA MBADI Pierre

NB : Les clubs RACING FC DE BAFOUSSAM (Poule A) et OFTA DE KRIBI
(Poule B) sont exempts à la onzième journée.

Loading...

Articles similaires

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Bouton retour en haut de la page
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Adblock détecté

S'il vous plaît envisager de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicité