MTN Elite One: Le Programme de la 5e journée avec le choc Canon vs Union - MySoccer24

MTN Elite One: Le Programme de la 5e journée avec le choc Canon vs Union

Le programme de la 5 journée du Championnat Professionnel MTN Eiite One se joueront selon le programme ci-dessous et seront dirigés par les officiels ci-après :

SAMEDI 02 AVRIL 2022
POULE A SITE DE DOUALA
STADE DE LA REUNIFICATION
15H30 : APEJES DE MFOU vs RACING DE BAFOUSSAM
Arbitre : EHANGE CLAUDE
Al : OUSMANOU INOUA
A2 : ABDOULAYE
4ème : MHAMADOU KABIROU
Inspecteur : ABOU’OU THERESE
Médecin référent : Dr. NGOH FERDINAND
Coordonnateur General : NDOUMBE LEA
Commissaire : JOSEPH VESONGE ESUMI

STADE ANNEXE DE LA REUNIFICATION
15H30 : LES ASTRES FC DE DOUALA vs DJIKO FC DE BANDJOUN
Arbitre : NTANGANE JEAN HONORE
Al : SALI ERIC
A2 : NJAMBE ETOTA
4ème : NGWANE LEONARD
Inspecteur : TUEKAM DONATIEN
Médecin référent : Dr. BOUMSONGJEAN BAPTISTE
Coordonnateur General : EBOBISSE LUIS
Commissaire : TCHOUNDE LOUIS

STADE DE JAPOMA ANNEXE 1
15H30 : AS FORTUNA DE MFOU vs YONG SPORT ACADEMY
Arbitre : HAROUNA GADO
Al : DAMSOU ESAIE
A2 : YAZE BOUBDA
4ème :NKEM THEOPJILUS
Inspecteur : TAGNE SEBASTIEN
Médecin référent : Dr. PANKA CHRISLIN
Coordonnateur General : DIKA DJENE ALBERT
Commissaire : EKEDI NGANDO JOSEPH

STADE DE NGQA-EKELLE
18H00 : CANON SPORTIF DE YAOUNDE vs UNION SPORTIVE DE DOUALA
Arbitre : MBELLE MBELLE JUSTUS
Al : OUMAROU SANDA
A2 : NDAM BLAISE
4ème : BOYOMO BIGUEMI
Inspecteur : EVEHE DIVINE
Médecin référent : Dr. KAMBOU FOHOM ARMELLE
Coordonnateur General : MBIDA APPOLLINAIRE
Commissaire : NGOMDOUNG FERNAND RENE

STADE OMNISPORTS ANNEXE 1
15H30 : PANTHERE SPORTIVE DU NDE vs COLOMBE SPORTIVE DU DJA ET LOBO
Arbitre : MOCTAR YOUSSOÜFA
Al : EMMA PATRICK
A2 : MVOULA JEAN
4ème : EMEYENETOUKENE
Inspecteur: MOHAMADOU MAL SOULEY
Médecin référent : Dr. VOUSSOU YANNICK
Coordonnateur General : OWONA SERGE
Commissaire : NJIMAH OUMAROU SANDA
STADE OLEMBE ANNEXE B
15H30 : TONNERRE KALARA CLUB vs STADE RENARD DE MELONG
Arbitre : KAMGA TIEMO
Al :AHMADOU
A2 : OWAISSOU BAKARI
4ème : BELLA BIABA
Inspecteur : EYONO CLEMENT
Médecin référent : Dr. MBIATA ETOA MARTIAL
Coordonnateur General : BOGLA DEBORAH
Commissaire : DJOMO OYONO

POULE B
STADE DE MBOUDA 15H30 : AVION ACADEMY DE DOUALA vs BAMBOUTOS DE MBOUDA
Arbitre : SOULEYMANOU BAH
Al : BOUBOU JOHN
A2 : ONYALAKO JEAN
4ème : SHINKAM CYRILLE
Inspecteur : NDE CHRISTOPHER
Médecin référent : Dr. NDAM YAP EMMANUEL
Coordonnateur General : KEMETIOJEAN
Commissaire : OTTOU BERNARD

STADE DE BAMENDZI
15H30 : NEW STARS DE DOUALA vs PWD DE BAMENDA
Arbitre : EFFA ESSOUMA
Al : MENYE MPELE
A2 : NKOU ATEBA
4ème : OLINGA FRANJENG
Inspecteur : BATI ROBERT II
Médecin référent : Dr. NGOUNOU YANNICK
Coordonnateur General : TCHONET DIEUDONNE
Commissaire : MBIDATHOMAS

STADE DE BANDJOUN
15H30 : FOVU CLUB DE BAHAM vs OFTA DE KRIBI
Arbitre : NKAMBA DRID
Al : ABOUBAKAR DJIKA
A2 : ENGOUDOU ROLAND
4ème : MVONDO BOMBA
Inspecteur : ABDOULAYE GAMBO
Médecin référent : Dr. NOAH ABENA MARIE
Coordonnateur General : KEMGNE KAMGA
Commissaire : EZOBO ATIOK HERVE

MIDDLE FARM STADIUM
15H30: EDING SPORT FC DE YAOUNDE # DRAGON DE YAOUNDE
Arbitre : MATONGA OTTOU
Al : ATEZAMBONG FOMO
A2 : MABU BERTRAND
4ème : KOUETE LEMOUCHELE
Inspecteur : TCHOUMBA ALAIN
Médecin référent : Dr. DIVINE WOSE
Coordonnateur General : DJOUFACK SATURNIN
Commissaire : CHESI NICASIUSAMBE

CENTENARY STADIUM
15H30 : UMS DE LOUM vs RENAISSANCE DE NGOUMOU
Arbitre : BITOJEANNOT
Al : BIGOH METHOUL
A2 : ADA NDA
4ème : NCHE ALPHONSUS
Inspecteur : MEZING AGAR
Médecin référent : Dr. ESUKA MBUA
Coordonnateur General : BISSONG MAKIA
Commissaire : BOUSSOUGUE MARC

N.B :
1/ EXEMPT : Fauve Azur
2/ Le match Coton Sport vs Dragon est reporté.
3/ Le match Yafoot vs Coton Sport est reporté

Loading...

Articles similaires

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Bouton retour en haut de la page
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Adblock détecté

S'il vous plaît envisager de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicité