MTN Elite One : Le Programme de la 6e journée avec le Choc Eding vs Bamboutos - MySoccer24
Elite 1

MTN Elite One : Le Programme de la 6e journée avec le Choc Eding vs Bamboutos

Programme de la 6e journée

MARDI 05 AVRIL 2022 POULE A

SITE DE DOUALA
STADE DE LA REUNIFICATION
15H30 : LES ASTRES FC DE DOUALA vs FAUVE AZUR DE VAOUNDE
Arbitre : DYMONIA FLORENT
Al : LITOP BERNARD
A2 : MAAZOU MAMADOU
4ème : TSANOU LOUIS
Inspecteur : NGOYO LEON
Médecin réfèrent : Dr. NGOH FERDINAND
Coordonnateur General : NDOUMBE LEA
Commissaire : AMOUGOU JEAN CLAUDE

STADE ANNEXE DE LA REUNIFICATION
15H30 : AS FORTUNA DE MFOU vs RACING DE BAFOUSSAM
Arbitre : AFANG FRANKLINE
Al : NKEMAZE VINCENT
A2 : ABE JEAN BLAISE
4ème : MBITA TYEZE
Inspecteur : MOUKOKO EKWALE
Médecin référent : Dr. BOUMSONG JEAN BAPTISTE
Coordonnateur General : EBOBISSE LUIS
Commissaire : TABI FORSHU

STADE DE JAPOMA ANNEXE 2
15H30 : APEJES DE MFOU vs YONG SPORT ACADEMY
Arbitre : GOLIKE ROGER
Al : NJOFANG ERIC
A2 : ELONG EWANE 4ème : KAMGATIEMO
Inspecteur : TCHOUPO ROGER
Médecin référent : Dr. PANKA CHRISLIN
Coordonnateur General : EBELLE LOUIS
Commissaire: ENOKA EDMOND

POULE B
SITE DE LIMBE
LIMBE OMNISPORTS STAD1UM
15H30 : EDING SPORT FC DE YAOUNDE # BAMBOUTOS DE MBOUDA
Arbitre : NJINCHU CLOVIS
Al : MOHAMADOU KABIROU
A2 : WIADAWA EMMANUEL
4ème : MOCTAR YOUSSOUFA
Inspecteur : GAOUSSOUMOU JEAN
Médecin réfèrent : Dr. ESUKA MBUA
Coordonnateur General : DJOUFACK SATURNIN
Commissaire : ABESSOLO MANGA

CENTENARY STADIUM LIMBE
14H00 : UMS DE LOUM vs OFTA DE KRIBI
Arbitre :ELOUGABIKIM
Al : ENOW OLIVIER
A2 : BANFO DZEUTIO
4ème : NTANGANE JEAN
Inspecteur : JANI BENEDICT
Médecin réfèrent : Dr. DIVINE WOSE
Coordonnateur General : BISSONG MAKIA
Commissaire : ETEME DIEUDONNE ROMEO

MERCREDI 06 AVRIL 2022

POULE B SITE DE BAFOUSSAM
STADE DE BANDJOUN
15H30 : NEW STARS DE DOUALA vs COTON SPORT DE GAROUA
Arbitre : MBELE MBELE
Al : ATEZABONG CARINE
A2 : ALINDA AMBROISE
4ème : ENGOUDOU ROLAND
Inspecteur : ENYEGUE PIERRE
Médecin réfèrent : DR DJIEGOUETCHUISSI
Coordonnateur General : KOGUEP LANDRY
Commissaire : ELANGAYAYAP

STADE DE BAMENDZI
16H00 : FOVU CLUB DE BAHAM vs RENAISSANCE DE NGOUMOU
Arbitre : ZEMBA KOAL
Al : NGWANE LEORNARD
A2 :ZOURMBA CHRIST
4ème : KAMGA NJIPI
Inspecteur : NGANDO PETER
Médecin réfèrent : Dr. NGOUNOU YANNICK
Coordonnateur General : TCHONET DIEUDONNE
Commissaire : MBOUNI SERGE

18H00 : AVION ACADEMY DE DOUALA vs DRAGON CLUB DE YAOUNDE
Arbitre : NGWA BLAISE
Al : AROUNA NOUHOU
A2 : MARC DOKO
4ème: AROUNA G ADO
Inspecteur : EVEHE DIVINE
Médecin réfèrent : Dr. NOAH ABENA MARIE
Coordonnateur General : KEMGNE KAMGA:
Commissaire : AHMADOU FRANCIS

POULE A LIMBE

CENTENARY 5TADIUM LIMBE
15H30 : FC YAOUNDE 2 (YAFOOT) vs PWD DE BAMENDA
Arbitre : MEFIRE ABDOU
Al : I AI.LA FOKAM
A2 : TERIKE MOENG
4e MBATONGA OTTOU
Inspecteur : NOUNGUI PIERRE
Médecin réfèrent : Dr. DIVINE WQSE
Coordonnateur General : BISSONG MAKIA
Commissaire METTOMO LUCIEN

JEUDI 07 AVRIL 2022
STADE DE BANDJOUN
3 5H30 : NEW STARS DE DOUALA vs COTON SPORT DE GAROU
Arbitre : MBEI F: MBELE
Ai : ATEZABONG CARI WE
A2 ; ALINDA AMBROISE
4e : EN60UIJ0U ROI AND
Inspecteur : ENYfGUI MERRh
Médecin réfèrent : Dr. NOAM ABENA MARIE
Coordonnateur General : KEMGNE KAMGA
Commissaire El ANGA YAYAF’

 

N.B :
1/ EXEMPT : DJIKO FC
2/ Le match Coton Sport vs Dragon est reporté. 3/ Le match Yafoot vs Coton Sport est reporté

Loading...

Articles similaires

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Bouton retour en haut de la page
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Adblock détecté

S'il vous plaît envisager de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicité