MTN Elite One: Le Programme de la 7ème journée - MySoccer24
Elite 1

MTN Elite One: Le Programme de la 7ème journée

Les matches de la 7ème journée du Championnat Professionnel MTN Elite One se joueront selon le programme ci-dessous et seront dirigés par les officiels ci-après :
VENDREDI 08 AVRIL 2022
POULE A
SITE DE DOUALA
STADE DE LA REUNIFICATION
15H30 : DJIKO FC BANDJOUN vs YONG SPORT ACADEMY
Arbitre : BOYOMO BIGUEMI
A1 : EMMA PATRICK
A2 : NKOU ATEBA
4ème : MVOULA JEAN
Inspecteur : WAM JEAN MARIE
Médecin référent : Dr. NGOH FERDINAND
Coordonnateur General : NDOUMBE LEA
Commissaire : SYLVESTRE ESOWE MWAMBO
STADE ANNEXE DE LA REUNIFICATION
15H30 : LES ASTRES DE DOUALA vs AS FORTUNA DE MFOU
Arbitre : DIANGHA MARIE
A1 : OUMAROU SANDA
A2 : NDAM BLAISE
4ème : MABU BERTRAND
Inspecteur : NJANKOUO ISSA
Médecin référent : Dr. BOUMSONG JEAN BAPTISTE
Coordonnateur General : EBOBISSE LUIS
Commissaire : TABOPDA PHILLIPE
STADE DE JAPOMA ANNEXE 2
18H00 : FAUVE AZUR YAOUNDE vs RACING DE BAFOUSSAM
Arbitre : BITO JEANNOT
A1 : BONGOH METOUL
A2 : NJAMBE ETOTA
4ème : ELOUGA BIKIM
Inspecteur : NGOUNDOU ALICE
Médecin référent : Dr. PANKA CHRISLIN
Coordonnateur General : DIKA ALBERT
Commissaire : MABOM JEROME
SAMEDI 09 AVRIL 2022
SITE DE LIMBE
CENTENARY STADIUM LIMBE
14H00 : FC YAOUNDE 2 (YAFOOT) # OFTA DE KRIBI
Arbitre : EMEYENE TOUKENE
A1 : OUSMANOU INOUA
A2 : ELONG EWANE
4ème : NJINCHU CLAUVIS
Inspecteur : NGO’ON MBELECK
Médecin référent : Dr. DIVINE WOSE
Coordonnateur General : BISSONG MAKIA
Commissaire : DENIS OMGBA
16H00 : UMS DE LOUM vs BAMBOUTOS DE MBOUDA
Arbitre : TSANOU LOUIS
A1 : ATEZAMBONG FOMO
A2 : EBOGO JEAN
4ème : AFANG FRANKLINE
Inspecteur : AKONO ONDO EUGENIE
Médecin référent : Dr. DIVINE WOSE
Coordonnateur General : BISSONG MAKIA
Commissaire : MPELLE OYEBA
LIMBE OMNISPORTS STADIUM
15H30 : EDING SPORT FC DE LA LEKIE vs PWD DE BAMENDA
Arbitre : BIEL KOLONDO
A1 : AROUNA NOUHOU
A2 : ISSIAKOU MALAM
4ème : ZEMBA KOAL
Inspecteur : BABOULE JEAN DE DIEU
Médecin référent : Dr. ESUKA MBUA
Coordonnateur General : DJOUFACK SATURNIN
Commissaire : NDIBI FRITZ ALAIN
SAMEDI 09 AVRIL 2022
POULE B
SITE DE BAFOUSSAM
STADE DE BAMENDZI
15H30 : FOVU DE BAHAM vs DRAGON CLUB DE YAOUNDE
Arbitre : BELLA BIABA
A1 : AHMADOU
A2 : TERIKE MBENG
4ème : DYMONIA FLAURENT
Inspecteur : NFON EPANLO
Médecin référent : Dr. NGOUNOU YANNICK
Coordonnateur General : TCHONET DIEUDONNE
Commissaire : MENGATA ERNEST ARIEL
DIMANCHE 10 AVRIL 2022
STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM
15H30 : AVION ACADEMY vs COTON SPORT DE GAROUA
Arbitre : KOUETE LEMOUCHELE
A1 : MENYE MPELLE
A2 : NKEMAZEN VINCENT
4ème : NGAH WILLY
Inspecteur : NJUENKOU AURELIEN
Médecin référent : Dr. DJIEGOUE TCHUISSI
Coordonnateur General : KOGUEP LANDRY
Commissaire : AMOUGUI AUGUSTIN
STADE DE MBOUDA
15H30 : NEW STARS DE DOUALA vs RENAISSANCE DE NGOUMOU
Arbitre : KAMGA TIEMO
A1 : NKEM THEOPHILUS
A2 : BANFO DZEUTIO
4ème : GOLIKE ROGER
Inspecteur : ASSAN MARTIN
Médecin référent : Dr. NDAM YAP EMMANUEL
Coordonnateur General : KEMETIO JEAN
Commissaire : NOAH CLAUDE FRANCOIS
N.B :
1/ EXEMPT : APEJES
2/ Le match Coton Sport vs Dragon est reporté.
3/ Le match Yafoot vs Coton Sport est reporté

Loading...

Articles similaires

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Bouton retour en haut de la page
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com

Adblock détecté

S'il vous plaît envisager de nous soutenir en désactivant votre bloqueur de publicité